{} }
Zum Inhalt springen

Mitgliederversammlung 2017 - alle geehrten Mitglieder und Sportler

Bei der zurückliegenden Mitgliederversammlung wurden am Donnerstag (23.11.) diverse St. Paulianer für besondere Leistungen geehrt. Hier findet Ihr alle Geehrten - von Güther Koch für seine 70-jährige Mitgliedschaft bis zu unseren Blindenfußballern, die Deutscher Meister geworden sind - in der Übersicht.

Ehrungen Mitgliedschaft

70 Jahre Mitgliedschaft

  • Günther Koch

60 Jahre Mitgliedschaft

  • Heidi Siemers
  • Thomas Merckel

50 Jahre Mitgliedschaft

  • Heinz Lorsbach

40 Jahre Mitgliedschaft

  • Horst Heinz Andreas Künne
  • Wolfgang Ehlers

25 Jahre Mitgliedschaft

  • Werner Bunge
  • Max Schwartz
  • Krista Clauss
  • Matthias Tretau
  • Dieters Helmers
  • Heinz-Werner Szudra
  • Stefan Theege
  • Till Puffert
  • Klaus Naffin
  • Jörg Lou Richter
  • Martin Höfges
  • Thomas Hagemann
  • Frank Förster
  • Peter Feige
  • Jürgen Schmücker
  • Julius Bruhn
  • Werner Fuchs
  • Jürgen Schwarz
  • Petra Drachenberg
  • Jörg Storneke
  • Peter Habig
  • Bert Lehmbäcker
  • Fred-Ruthard Stahnke
  • Nils Richter

Leistungsbedingte Ehrungen

Goldene Leistungsnadel

  • Jörg Wiltscheck (Schiedsrichter - Leitung von 1.000 Fußballspielen)

Silberne Leistungsnadel

  • Melina Schnoor (Bowling - u.a. Hamburger Meisterin Junioren)

Bronzene Leistungsnadel

  • Ronald Enderlein (Bowling - ehrenamtliche Arbeit als Jugendwart/Trainer der Bowlingjugend)
  • Hans-Heinrich Schärfer (Bowling - langjährige ehrenamtliche Arbeit als Kassenwart der Bowlingabteilung)
  • Lara Schott (Bowling - Hamburger Meister im Doppel weibliche A-Jugend)
  • Selina Schwarz (Bowling - Hamburger Meister im Doppel weibliche A-Jugend)
  • Fynn Niemann (Bowling - 2. Platz bei Deutscher Meisterschaft / Hamburger Meister Altersklasse B)
  • Ben Ellermann (Rugby - 1. Einsatz in Herren-Nationalmannschaft)
  • Joline Kersten (Rugby - Gewinn der EM-Trophy mit der 7er U18-Nationalmannschaft)
  • Juri Sommer (Rugby - Berufung für die U16-Nationalmannschaft)
  • Nico Wohlgemuth (Tischfussball - Gewinn von Jugend-WM-Titeln 2017)
  • 1. Mannschaft Schach (Regionalliga-Meisterschaft & Aufstieg in 2. Bundesliga)
  • Triathlon St. Pauli Jungs 1 (Hamburger Meisterschaft und Aufstieg in die Regionalliga)
  • Bowling - Striking Underdogs 1 (Aufstieg in die Landesliga)
  • Bowling - Striking Underdogs 2 (Aufstieg in die Bezirksliga)
  • Bowling - BC Heidjer (Aufstieg in die Bezirksliga)
  • 5. Fußball-Herren (jetzt 4. Herren / Staffel-Meisterschaft Kreiliga & Aufstieg in Bezirksliga)
  • Blindenfußball - 1. Mannschaft (Deutsche Meisterschaft)

(hb)

Fotos: Witters

Anzeige

Congstar
Under Armour
Astra
Levi's
Under Armour
bwin
Jack Daniel's